Commissions et membres

Commissions communales

Pour réaliser les projets de la commune, vos conseillers municipaux ont intégré 9 Commissions communales :

Affaires scolaires : Mme GOVEN, M. FAURE, Mme LECOQ, M. CHARLET, MmeLE LUEL

Enfance et Jeunesse : Mme GOVEN, M. DAVIN, M. FAURE, MmeLE LUEL

Bâtiments : M. LESEC, M. BAREL, M. DAVIN, Mme LECOQ, M. THOMAS

Voirie : M. LESEC, M. BAREL, M. DAVIN, Mme LECOQ, M. THOMAS, MmeLE LUEL

Finances : M. RENAULT, Mme GOVEN, M. LESEC, M. THOMAS, M. CHARLET, MmeLE LUEL

Communication : M. RENAULT, M. FAURE, MmeMEHAULT, M. CHARLET

Vie associative, culture : M. RENAULT, M. DAVIN, M. FAURE, Mme LECOQ, MmeMEHAULT

Appel d’offres (CAO) : M. RENAULT, Mme GOVEN, M. LESEC, MmeMEHAULT, M. THOMAS

Urbanisme : M. RENAULT, Mme GOVEN, M. LESEC, M. THOMAS, M. CHARLET

 

Élus communautaires

M. RENAULT
membre des commissions « Finances », « Tourisme et culture », « Sport, loisirs et vie associative », « Communication-mutualisation », membre du bureau communautaire

Mme GOVEN
3ème Vice-présidente en charge de l’Emploi, de l’Action Sociale et de l’Habitat et membre de la commission « Enfance-Jeunesse»

Commissions intercommunales élargies aux conseillers municipaux (non élus à la Communauté de communes)

M. LESEC  : « Gestion voirie et bâtiments intercommunaux »
M. CHARLET : « Economie et nouvelles technologies »
M. THOMAS : « Environnement »

Centre Communal Action Sociale (CCAS)

Président : M. RENAULT Maurice
Membres élus :

Mme GOVEN Isabelle (Vice-Présidente)

Mme MEHAULT Pierrette

Mme LECOQ Sandra

Mme LE LUEL Nathalie

Membres nommés :

Mme BOSCHER Mireille, représentante de l’Union Départementale des Associations Familiales (UDAF)

Mme REGNAULT Annick, représentante des personnes âgées

M. JUBLAN Jean-Claude, représentant de l’insertion et de la lutte contre les exclusions

M. LECONTE Michel, représentant des personnes handicapées

Délégués

Syndicat Départemental Energie (SDE 35) :  M. DAVIN
SMICTOM : M. THOMAS, M. CHARLET.
Syndicat des Eaux de la forêt de Paimpont : M. BAREL, M. DAVIN.
Correspondant défense : M. BAREL
EHPAD Grand Champ Maxent : Mme GOVEN
ADSCRP : Mme GOVEN
Syndicat mixte du Bassin versant du Meu : M. LESEC, M. THOMAS.

Les commentaires sont fermés.